На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 347 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Я бы ей рожу набил при возможности!EC: фон дер Ляйен...
  • Eduard
    К чему привела зависимость от немецких и японских авто вы видите.Хорошо сами умеем делать!Путин отметил быс...
  • евгений черкашин
    Хотя бы одну высокопоставленную тварь бандеровскую зажмурили показательно.Ивлев: ответом за...

В ядерном центре РФ назвали сроки запуска «Царь-лазера»

Самая мощная в мире лазерная установка УФЛ-2М, называемая также «Царь-лазер», достигнет полной мощности примерно в течение ближайших 4-5 лет, сообщил директор саратовского ядерного центра, где она была разработана, Валентин Костюков.

«Реализовали первый этап, находимся на достаточно серьезном этапе обоснованности затрат и сроков реализации для вывода ее на полномасштабную мощность.

Я думаю, в ближайшие 4–5 лет установка будет работать в полном объеме и даст свой результат», - сообщил глава центра в эфире телеканала «Россия 24».

Напомним, установка важна для исследования экстремальных свойств вещества, в том числе, для изучения возможности создания новых источников энергии. Также УФЛ-2М необходима для моделирования и проектирования новых видов российского ядерного оружия.

Ранее сообщалось, что установка УФЛ-2М в общей сложности будет иметь 192 лазерных канала.

 

Ссылка на первоисточник
наверх