На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Да евреев иммигрантов на место ставить, это наглое самоуправство!Пезешкиан призвал...
  • Андрей Зарубкин
    Когда Азербайджан выплатит компенсации за 56-ть убитых российских миротворца и за сбитый вертолет?Баку и Москва при...
  • Eduard
    Почему бы вамим не помочь рану как они вам на Украине помоглиПушков: конфликт ...

Представитель Минэнерго прогнозирует рост добычи газа в 2018 году в России

По его словам, показатель может превысить 700 млрд куб. м

Добыча газа в России в текущем году может превысить показатель в 700 млрд куб. м, сообщил в ходе форума «Газ России» начальник департамента добычи и транспортировки нефти и газа Минэнерго РФ Александр Гладков.

По его словам, в 2018 году может быть поставлен рекорд добычи.

Рост составит 1,3%, если сравнивать с показателем 2017 года, когда было добыто 691,1 млрд куб. м. Об этом пишет ТАСС.

До этого сообщалось, что за 11 месяцев 2018 года «Газпром» увеличил добычу газа почти на 6%. Компания нарастила поставки за рубеж на 2,6%, на внутренний рынок — на 4%.

Ранее компания пересмотрела годовой прогноз на годовую добычу, повысив ее с 476 до 495 миллиардов кубометров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх