На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 386 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Опять вонючие жиды будут рассказывать ,что они "святые" ?Да ,наебните вы по Израилю так ,чтобы вой стоял на всю Вселе...В результате атак...
  • Александр Данилов
    Какой то бред!!!! 👎👎👎Урок для Стубба и...
  • Валентин Воробьев
    Россия имеет право фигакнуть сразу же по ним. Интервенты, епт!Высадка в Одессе ...

Минпросвещения запустило платформу для онлайн-обучения школьников

Министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что ведомство запустило онлайн-платформу для обучения школьников, на которой собраны учебные материалы по федеральному перечню учебников.

По его словам, вынужденный переход на дистанционное обучение вызвал у школ трудности в организации учебного процесса. В числе главных вопросов – «содержание дистанционных технологий, дистанционного обучения», и «как организовать процесс с использованием тех учебников, которые вошли в федеральный перечень учебников».

Обучающие программы, собранные на платформе под названием «Моя школа в online», можно будет смотреть не только в интернете, но и по ТВ.

Учителя могут работать по составленному ведомством расписанию. Таким образом, ресурс должен охватывать как школы и учеников с высокоскоростным интернетом, так и регионы, не имеющие таких технологических возможностей.

«Поэтому уникальность этой платформы состоит в том, что она рассчитана на все типы общеобразовательных учреждений, на все поселки, города - населенные пункты нашей страны», - цитирует министра ТАСС. Платформа, по его слова, позволяет обучаться школьникам при отсутствии интернета: материалы можно скачать и сохранить в компьютеры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх