На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • АЛЕКСАНДР Крымский
    WA приравняет спо...
  • Валентин Щербаков
    Арестовать этого кокаинового недоноска и в тюрьму на Гуантаномо к негритосам.....В Раде заявили, ч...
  • Е Пронина
    направить Валуева на борьбу с азеровскими диаспорами и рынками, хорош языком трепаться,пора дела делать))Азербайджан запре...

Эксперт Кондратьев: летящие с Украины БПЛА могут делать остановку в РФ

Украинские дроны, атаковавшие утром Казань, Саратов и другие города, имеют шасси, поэтому они могли вылететь с Украины, приземлиться где-то в РФ, а оттуда вылететь для удара по объектам. Таким мнением в разговоре с aif.ru поделился основатель учебного центра беспилотной авиации, член-корреспондент Российской инженерной академии Максим Кондратьев.

Эксперт отметил, что в атаке на российские регионы участвовали беспилотники «Лютый», «Бобер», PD-2, UJ-22 и «Паляница».

«Большинство из этих беспилотных комплексов имеют шасси. Так появляется гипотеза о том, что эти беспилотные комплексы взлетают с территории Украины и могут приземляться на каких-то заброшенных аэродромах, например, сельскохозяйственного назначения на территории России. Там отстаиваются, возможно, дозаправляются и взлетают. То есть они заблаговременно могут прилетать на территорию России, а потом атаковать внутри страны», – сказал Кондратьев.

По мнению эксперта, эти БПЛА не могут собираться на территории России, так как комплектующие к ним вряд ли смогут попасть через границу легально.

Напомним, ВСУ предприняли самую масштабную атаку на российские города с начала СВО в ночь на 14 января. По данным Telegram-канала SHOT, украинская армия использовала порядка 200 дронов.

Известно, что над Ростовской областью уничтожили 14 БПЛА, над Орловской и Тульской – по 17. Дроны также атаковали объекты в Татарстане и Саратовской области.

 

Ссылка на первоисточник
наверх