Владимир Зеленский может уехать из Украины в те государства, где у него сегодня есть имущество, заявил aif.ru политолог Владимир Скачко, комментируя призыв американского предпринимателя, главы департамента госэффективности США (DOGE) Илона Маска к главе киевского режима поскорее поселиться в нейтральной от конфликта стране.
«Куда может уехать Зеленский? В те страны, где у него имущество, как по-украински говорят, его хатынки, туда, где ему будет безопасно», — сказал Скачко.
По словам политолога, это такие государства, как Франция, Великобритания и Канада.
«США теперь в этот список не входит, там Зеленского не примут», — констатировал также Скачко.
Политолог добавил, что Зеленскому сейчас следует обратить внимание на личную безопасность, так как на Украине очень многие хотят его физического устранения.
«И это вполне реально. Превращая Украину в антироссию насильственным путем, Зеленский затронул интересы практически всех, в том числе политиков и олигархов. Любое его бесконтрольное действие закончится для него плачевно», — отметил Скачко.
Ранее Маск заявил, что Зеленскому следовало бы предложить некую форму амнистии в нейтральной стране в обмен на мирный переход к демократии на Украине. Также американский бизнесмен согласился с мнением, что Зеленский не хочет заключать мир из-за многомиллиардной аферы, позволяющей приближенным к нему украинским олигархам наслаждаться деньгами, которые США направляли Украине.
Свежие комментарии