На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Я бы тоже купил,да денег нет!Маск показал фоку...
  • Eduard
    Про эти "безопасные щета" кто тглько не шутит!Мошенники обманул...
  • Eduard
    Каждый день про это читаем,а люди верят!Как так?Мошенники обманул...

Овчинский: детский сад с бассейном в Молжаниновском районе готов на 70%

Здание детского сада на 350 мест в Молжаниновском районе на севере столицы готово более чем на 70 процентов. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики столицы, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Владислав Овчинский.

На данный момент в здании завершаются фасадные работы и монтаж внутренних инженерных систем. Специалисты приступили к чистовой отделке, также началось благоустройство прилегающей территории и установка уличного освещения. Девелопером выступает группа «Самолет».

По словам главы департамента, детский сад строится на земельном участке площадью 1,14 гектара. Площадь самого здания – 4,7 тысячи квадратных метров. В нем расположатся 14 групповых ячеек, кабинеты для развивающих занятий, физкультурный и музыкальный залы, пищеблок, медпункт и бассейн.

«Помещения для самых младших дошкольников разместятся на первом этаже. В здании также установят лифт. Девелопер возводит садик по договору с городом и по завершении строительных работ объект будет передан в систему столичного образования», – рассказал Владислав Овчинский.

Фасад здания будет облицован керамогранитной и клинкерной плиткой, а также декоративной фасадной штукатуркой. На прилегающей территории обустроят 14 прогулочных зон для групп и две спортивные площадки, также здесь проведут комплексное озеленение.

Ранее Владислав Овчинский сообщил, что в Головинской районе на севере Москвы ввели в эксплуатацию две новостройки по программе реновации общей площадью более 29 тыс. кв. метров. В общей сложности в них предусмотрено 300 квартир. Все они сдаются с готовой улучшенной отделкой в соответствии со стандартами реновации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх