На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Моргенштерну запретили выступать на Украине

Российскому рэперу Алишеру Моргенштерну запретили гастроли на территории Украины. Пресс-секретарь Службы безопасности Украины Артем Дехтяренко сообщил, что в СБУ фигурируют обе фамилии артиста.

Рэпер в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону рассказал, что он находится в «черном списке» под фамилией Валеев, однако еще подростком он взял фамилию матери – Моргенштерн. Внесение артиста в этот реестр было связано с тем, что в его текстах «пропагандируется культ насилия и жестокости, распространение и употребление наркотических и психотропных средств». Исполнитель не был согласен с выводами СБУ, а потому подал к ним иск в Окружной административный суд Киева.

«Пребывание лица в «списке Минкульта» автоматически запрещает любую концертную деятельность на территории Украины. Таким образом, любые гастроли Моргенштерна на территории Украины запрещены», - передает слова пресс-секретаря агентство УНИАН.

В конце августа рэпер сыграл свадьбу с Диларой, которая потрясла всю страну. Ксения Собчак, которая была ведущей, в своем аккаунте Instagram опубликовала видео с мероприятия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх