На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 308 подписчиков

Свежие комментарии

Генерал Попов сказал, откуда летели БПЛА в сторону Сызрани

Украинские беспилотники запустили в сторону Сызрани, вероятнее всего, с российской территории, сообщил в беседе с aif.ru заслуженный военный летчик РФ, генерал-майор Владимир Попов.

«Сызрань находится довольно далеко от государственной границы. Туда могут долететь только те беспилотники, которые запустили с территории РФ.

С расстояния не более 100-150 км от конечной цели. Именно в этом городе находится одно из лучших и, наверное, единственное военное вертолетное училище. Поэтому в стратегическом плане - это объект достаточно интересный для Украины», - отметил Попов.

По словам генерал-майора, за запуском беспилотников по Сызрани могут стоять недобросовестные россияне или приезжие люди, которые совершают диверсии за обещанные представителями украинских спецслужб выплаты.

Напомним, в ночь на 24 августа средства ПВО уничтожили 95 украинских беспилотников. БПЛА были перехвачены над Тверской, Орловской, Калужской, Брянской, Тамбовской, Белгородской, Новгородской, Ростовской, Курской, Смоленской и Ленинградской областями, а также над Крымом и Татарстаном.

Еще 57 беспилотников было уничтожено накануне вечером.

По словам главы Самарской области Вячеслава Федорищева, непосредственно в Сызрани дроны атаковали промышленное предприятие. В результате атаки никто не пострадал.

Ранее генерал Попов сказал, откуда взлетели истребители F-16, атаковавшие Курск.

 

Ссылка на первоисточник
наверх