На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 249 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena
    Расстрелять тварь!Во Владивостоке з...
  • Vladimir Lioubimcev
    ПЕРВОМАЙ - это День солидарности трудящихся всего Мира.В Париже полиция ...
  • Vladimir Lioubimcev
    А все нацисты с криминальным прошлым.Скачко раскрыл кр...

Исполняющим обязанности президента Южной Кореи стал премьер-министр

Премьер-министр Южной Кореи Хван Гё Ан стал исполняющим обязанности президента страны после импичмента Пак Кын Хе, сообщает администрация кабинета министров республики.

Отстраненный президент передала свои полномочия главе правительства, получив официальное уведомление об импичменте из Национального собрания.

Также кабмин сообщает, что Хван Гё Ан собирается обратиться к нации, выступив на местном телевидении. После этого он проведет заседание Совета национальной безопасности.

Ранее стало известно, что Пак Кын Хе выразила надежду, что премьер и все члены кабмина сделают все возможное, чтобы свести к минимуму так называемый вакуум власти и не допустить нестабильности в экономике и безопасности страны.

Депутаты парламента Южной Кореи проголосовали за импичмент президента сегодня, 9 декабря. Окончательно Пак Кын Хе отстранят от власти после того, как результаты голосования утвердит Конституционный суд, на что закон отводит до шести месяцев. После этого в стране состоятся досрочные выборы президента.

 

Ссылка на первоисточник
наверх