На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Кувалдой разбирали?Два человека поги...
  • лина любимцева
    У меня знакомые подобрали  щенка на помойке СНТ. Привезли мусорные мешки к сборнику, а тут щеночек ничей бегает...  П...Пригожин и Валери...
  • лина любимцева
    Бедолаги... От смерти бежали,  но все равно к ней приплыли... Безвыходное положение...Два украинца утон...

Трамп рассказал, как он разочарован в Эрдогане

Причиной разочарования американского лидера стало дело пастора Эндрю Брансона

Президент США Дональд Трамп заявил, что «очень разочарован» в турецком лидере Реджепе Тайипе Эрдогане, об этом он рассказал в интервью Bloomberg.

Причиной разочарования американского лидера стало дело пастора Эндрю Брансона. Но, как добавил Трамп, «мы посмотрим, как все сложится».

Турция обвиняет пастора Эндрю Брансона в пособничестве организации оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена FETO, признанной в стране террористической, и в поддержке запрещенной в стране Рабочей партии Курдистана. Его задержали в 2016 году. Сам пастор обвинения в свой адрес отрицает.

США ввели санкции против двух турецких министров в связи с делом Брансона, обвинив их в нарушениях прав человека. Позднее Вашингтон вдвое повысил пошлины на турецкую сталь и алюминий. Это привело к обвалу турецкой лиры. Анкара в ответ повысила пошлины на ряд товаров из США на сумму 533 миллиона долларов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх