На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 333 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Елкин
    А где закон, запрещающий переезд из кишлаков в Россию многодетных семей мигрантов, на халяву получающих огромные сумм...Володин рассказал...
  • Ильдус Зубаиров
    Надо всех депутатов из ГД РФ посадить на один МРОТ, может начнут таки думать о жителях России!Бессараб: МРОТ в ...
  • Екатерина Самойлова Гавриченкова
    урановые рудники пожизненно.. плохиши должны заканчивать только так..Диверсанта из Ком...

Волонтеры едут к месту поисков Усольцевых на фоне слухов об их остановке

К месту поисков пропавшей в районе Кутурчинского белогорья семьи Усольцевых съехались волонтеры из разных регионов. Как отметил в беседе с aif.ru волонтер Егор Ощепков, люди очень близко к сердцу приняли трагедию и хотят помочь.

«В эти выходные съехалось очень много волонтеров, для них привезли продукты и все необходимое.

Завтра они тоже выйдут на маршруты продолжат искать», - рассказал он.

По словам волонтера, он не раз участвовал в подобных поисково-спасательных операциях, но с подобным откликом встречается впервые.

«Чтоб столько людей было, я никогда такого не видел, чтоб прям просто паломничество. Едут отовсюду, везут технику. Приезжают и на мотоциклах, и на квадроциклах, и дельтаплан даже привезли, там летал он. В общем, это что-то грандиозное», - поделился он.

Ощепков отметил, что 12 октября ожидается, что будет принято решение о прекращении поисков. Как поделился участвующий в поисках Усольцевых волонтер Алексей Кулеш, 11 октября группы прошли по десяткам маршрутов, но не нашли ни одной зацепки, вся территория покрыта снегом.

28 сентября Сергей и Ирина Усольцевы с дочерью и собакой отправились к скале Буратинка в районе Кутурчинского белогорья. Их машину обнаружили у начала предполагаемого маршрута. В салоне автомобиля остались все ценные вещи, документы и даже детское кресло с игрушками. Где находятся Усольцевы сейчас, неизвестно.

Aif.ru продолжает следить за поисками пропавшей в Красноярском крае семьи Усольцевых

 

Ссылка на первоисточник
наверх