На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 239 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Фурцев
    С милым и рай в шалаше- главное прогнуться- пустое место в Крыму.Цеков: Крым готов...
  • Eduard
    Зеленский никто,если чего он может передать так это свою жену в Польский бардель!WP: Трамп застал ...
  • АЛЕКСАНДР Крымский
    Идиот. Даже у ортодоксальных евреев принято поминать усопших 3 рюмками водки.Иерей Портнов: по...

МВД не возбудило дело после попытки шахматистки отравить соперницу ртутью

Управление МВД России по Махачкале сообщило об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении шахматистки Амины Абакаровой, которая в августе 2024 года хотела отравить ртутью свою соперницу Умайганат Османову.

Правоохранители уточнили, что решение принято в прокуратуру.

Как сообщила агентству РИА Новости Османова, изначально рассматривался вопрос о возбуждении дела по ст.

112 УК РФ (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), но следствие не нашло оснований.

Шахматистка добавила, что так и не получила извинений от Абакаровой, она также не понимает ее мотивов.

Абакарова пыталась отравить Османову 7 августа 2024 года на чемпионате республики по шахматам. Она нанесла ртуть на стол, за которым сидела соперница. Во время игры Умайганат стало плохо, ей потребовалась помощь медиков. Роспотребнадзор позже установил в помещении повышенное содержание ртутных паров.

Абакарова отстранена от всех соревнований, ей грозит полная дисквалификация.

Османова заняла второе место на турнире, несмотря на отравление.

 

Ссылка на первоисточник
наверх