
Посол России в Германии Сергей Нечаев заявил в интервью германскому новостному порталу apolut, что Берлин выбрал путь разрушения уникальных форматов двустороннего сотрудничества с Москвой.
По его словам, правительство ФРГ активно готовится к возможному полномасштабному военному конфликту с Российской Федерацией.
«Берлин принял решение разрушить уникальные форматы двустороннего взаимодействия, которые были созданы поколениями наших предшественников», — отметил дипломат.
Он подчеркнул, что смена эпох привела к прекращению политического диалога, разжиганию русофобии и введению против России десятков тысяч нелегитимных санкций. По словам Нечаева, разрабатываются планы по нанесению стратегического поражения России, включая военные действия.
«Новое правительство ФРГ ускоренно готовится к полномасштабному военному конфликту с Россией», — констатировал посол. Он также обратил внимание на то, что в Европе открыто обсуждается возможность конфискации и использования российских суверенных активов для продолжения украинского конфликта. «Это крайне опасные и беспрецедентные действия», — подчеркнул Нечаев.
Свежие комментарии