На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    А вот это зря!Кадыров вызвал ВС...
  • Beatrice
    Они все там больные на голову!На Украине заявил...
  • Eduard
    Нам воровская "демократия" не нужна!Reuters: ЕС и G7 ...

Корабли ТОФ провели в Японском море противолодочные учения

Боевые корабли Тихоокеанского флота в ходе внезапной проверки боеготовности провели в Японском море противолодочное учение и артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям, передает РИА Новости.

Как уточняется, корабли провели тактическое маневрирование в составе разных строев и обеспечили все виды обороны и защиты отряда кораблей на переходе морем.

Кроме того, военные отработали поиск и уничтожение подводной лодки и противокорабельной ракеты условного противника.

Так, фрегат «Маршал Шапошников» и противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев» произвели огонь из 100 миллиметровых артиллерийских установок А-190 и АК-100, а также из 30 миллиметровой скорострельных АК-630. После этого выпустили зенитные ракеты «Кинжал» по условной цели.

Напомним, 14 апреля Тихоокеанский флот РФ по тревоге подняли для проведения учений. Проверка проводится в три этапа. Ранее подразделения морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ) в ходе внезапной проверки боеготовности отработали задачи по погрузке сил десанта на корабли и их высадку на необорудованное побережье с этапом боевой стрельбы.

Тем временем стало известно, что в Швеции 17 апреля начнутся самые масштабные за последние 25 лет военные учения.

 

Ссылка на первоисточник
наверх