На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Не делай добра, — не получишь в ответ зла. Нельзя было объединять ГДР с ФРГ. Меченую гниду вместе с Шеварнадзе и ещё ...Посольство РФ в Ф...
  • Лидия Санникова
    Заслужила...Подруга Пугачевой...
  • Лидия Санникова
    В этой семейке вся жизнь на обмане.Бородин рассказал...

Путин поручил разъяснить вопрос превышения самообороны

Президент России Владимир Путин рекомендовал Верховному суду до 1 июня обобщить судебную практику по делам, связанным с превышением самообороны при посягательствах, не опасных для жизни, и дать разъяснения по этому вопросу. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Соответствующее поручение дано по итогам заседания Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), которое состоялось в декабре. Тогда к президенту обратились с просьбой обобщить судебную практику по делам о превышении самообороны и найти единый подход в них. Путин в ответ на это сказал, что к данной теме стоит подходить очень профессионально, но согласился, что следует проанализировать существующую практику и защитить людей, которые защищаются сами и спасают других граждан.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин поручил Госдуме и Совфеду рассмотреть до 1 июля законопроект об ужесточении наказания за пытки, а также уточняющий понятие «пытка».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх