На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    А как только Украина вступит в ЕС и миллионы украинцев хлынут в Европу, у них ещё не то будет.Во Франции полици...
  • Vova Гарин
    Пиздень сукам запретить чтоб извергов не плодили!!Готовившая теракт...
  • Валентин Щербаков
    Мерзкий, циничный, лживый и неадекватный балабол, его скоро грохнут.....Трамп планирует н...

Politico: Трамп «шокировал» ЕС планами захватить Гренландию

Возвращение Дональда Трампа в Белый дом стало для стран ЕС серьезным испытанием, а заявление американского лидера по поводу необходимости присоединить Гренландию к США вызвало шок у лидеров объединения. Об этом сообщает издание Politico.

«Ситуация... серьезная, и все думают, что реакция Европы до настоящего времени не вызывала особого доверия.

Мы отошли от шока... теперь мы меняем тактику», — сказал в беседе с газетой дипломат из Европы.

По его данным, 3 февраля лидеры европейских государств и британский премьер-министр Кир Стармер соберутся в Брюсселе для неформальной встречи, чтобы для обсудить планы Трампа в отношении острова.

Также в публикации говорится, что «Европа и Британия до сих пор игнорировали шумиху» вокруг заявлений Трампа о Гренландии, поскольку ожидали практических шагов с его стороны.

Ранее Глава Министерства иностранных дел Дании Ларс Лекке Расмуссен заявил, что США не смогут взять под свой контроль Гренландию, как рассчитывает американский президент Дональд Трамп.

 

Ссылка на первоисточник
наверх