На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

В ФСС назвали среднее число дней нетрудоспособности на человека в год

В среднем в России на одного работающего человека приходится более шести дней временной нетрудоспособности в год. Об этом заявила первый заместитель Фонда социального страхования (ФСС) Татьяна Лотоцкая, передает «Российская газета».

Она отметила, что в среднем сотрудники угольных предприятий бывают на больничном 12 дней в году. При этом данная отрасль является самой неблагополучной по числу профессиональных заболеваний.

Лотоцкая подчеркнула, что в прошлом году люди чаще брали больничный из-за воздействия COVID-19.

В 2020 году ФСС потратил 17 млрд рублей на профилактику заболеваний работников и предупреждение производственного травматизма. Деньги потратили на покупку средств индивидуальной защиты, обучение работников технике безопасности и другие мероприятия.

При этом более 6 млрд рублей было потрачено на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию граждан, пострадавших на производстве. В число самых распространенных производственных травм входят черепно-мозговые, повреждения опорно-двигательного аппарата, кожи и мягких тканей.

При этом часто у работников производства страдает зрение. В 70% случаев это происходит из-за самого трудящегося.

Ранее сообщалось, что правительство РФ направило около 1 млрд рублей на оплату больничных по уходу за детьми.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх