На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Бондарева
    🕯️🕯️очень жалко,я всегда смотрела его репортажи.царствие небесное!!!💐Успешный и здоров...
  • лина любимцева
    Молодцы силовики, что предотвратили теракт...  Храни вас Господь, ребята!!ФСБ: предотвращен...
  • лина любимцева
    Так жаль... Светлая память Пиманову. Соболезнования семье...Успешный и здоров...

В Румынии обнаружили штамм гонконгского гриппа и призвали к вакцинации

Штамм гонконгского гриппа обнаружен на территории Румынии. Специалисты рекомендуют в приоритетном порядке провести вакцинацию граждан, для которых заболевание представляет наибольший риск. Об этом сообщило радио Romania.

Как передает радиостанция со ссылкой на Национальный институт Кантакузино, в стране обнаружен штамм вируса гриппа, который в настоящее время циркулирует на международном уровне и, по оценке Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний, представляет умеренный риск для населения в целом.

В Национальном институте общественного здравоохранения при этом указали, что гонконгский грипп особенно опасен для людей старше 65 лет, пациентов с метаболическими, легочными, сердечно-сосудистыми, нервно-мышечными и другими хроническими заболеваниями, а также для беременных женщин, лиц с ослабленным иммунитетом и проживающих в учреждениях длительного ухода.

Специалисты рекомендуют незамедлительно вакцинировать людей с высоким риском тяжелого течения заболевания, а также соблюдать меры личной гигиены и по возможности избегать мест массового скопления людей.

Ранее сообщалось, что в Дагестане выявлено более 60 случаев гонконгского гриппа.

 

Ссылка на первоисточник
наверх