Бывший хоккеист магнитогорского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Металлург» Кирилл Лебедев скончался на 34-м году жизни.
«Не стало бывшего игрока «Металлурга» Кирилла Лебедева», - говорится в некрологе в Telegram-канале команды.
Отметим, нападающий выступал за «Металлург-2», «Стальных лисов», магнитогорский «Металлург», а также за другие клубы КХЛ и ВХЛ.
Так, в составе «Стальных лисов в 2010 году он стал обладателем Кубка Харламова - приза, вручаемого победителю Молодежной хоккейной лиги. В том же сезоне форвард стал лучшим бомбардиром команды вместе игроком Степаном Филоновым. В сезоне-2013/14 Лебедев стал чемпионом Высшей хоккейной лиги (сейчас - Всероссийская хоккейная лига) в составе казахстанского клуба «Сарыарка». В составе новокузнецкого «Металлурга» хоккеист выигрывал золотые медали чемпионата ВХЛ.Прчины смерти в ХК «Металлург» не указали.
По данным Telegram-канала SHOT, у хоккеиста остановилось сердце. Сообщается, что Лебедев утром 21 мая привез двух своих сыновей в школу в Магнитогорске, вернулся в машину и собирался ехать по делам, однако внезапно ему стало плохо. Очевидцы вызвали скорую, однако Лебедев скончался до приезда медиков.
Свежие комментарии