На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 334 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Никто и не поверит,что ЦАХАЛ даже если и сдадутся оставят Гаазу в покоее,найдут другую причину отжимать и дальше земл...В ХАМАС заявили, ...
  • лина любимцева
    Устает он конечно. Возраст...Геронтолог Новосе...
  • Eduard
    "Бац,бац...и мимо!"Телохранитель Фон...

Путин поручил подсчитать расходы на борьбу с онкологией

Президент РФ Владимир Путин отдал поручение подсчитать расходы на борьбу с онкологией, в том числе на лекарства и высокотехнологичную медицинскую помощь, передает РИА Новости.

С такой просьбой президент обратился к вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой на совещании с членами правительства.

Голикова отметила, что важно продолжать поддержку высокотехнологичной медицинской помощи в рамках борьбы с онкологическими заболеваниями.

По словам президента, предварительные подсчеты показали, что такая помощь может стоить около 15 миллиардов рублей. Голикова уточнила, что эта сумма потребуется только на лекарства.

Путин в свою очередь заявил, что деньги на эти цели необходимо найти, и попросил Голикову подсчитать, сколько потребуется выделить на это средств, и представить ему предложения.

Ранее на совещании с членами правительства Владимир Путин объявил о регистрации в России первой вакцины от COVID-19. Он подчеркнул, что вакцина работает достаточно эффективно и формирует устойчивый иммунитет.

 

Ссылка на первоисточник
наверх