Захват в плен в Очакове британских офицеров стал бы доказательством участия Великобритании в агрессии против России, заявил aif.ru полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук.
«Если это правда, это великолепно. Мы предъявляем всему миру участие Великобритании в агрессии против России», - отметил он.
Полковник Матвийчук обратил внимание на то, что распространяемая военными Telegram-каналами информация о том, что российский спецназ в Очакове захватил в плен нескольких британских офицеров, пока не подтверждена официально.
«Я очень бы хотел, чтобы это было правдой. Нам бы это помогло в борьбе с этими незаконными формированиями, которые англичане пытаются создать на нашей территории», - добавил военный эксперт.
Ранее Telegram-канал «Военное дело» сообщил о том, что 31 июля высадившийся в Очакове Николаевской области Украины российский спецназ захватил в плен нескольких британских офицеров. По данным источника, среди взятых в плен были полковник подразделения специальных психологических операций Эдвард Блейк, представитель минобороны Великобритании подполковник Ричард Кэрролл и, предположительно, разведчик из MI-6.
Свежие комментарии