Гособоронзаказ в России в текущем году выполняется в полном объеме, сообщил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров на совещании с представителями ОПК.
По его словам, также был утвержден график производства особо востребованной номенклатуры на 2026 год. Предприятия планируют загрузку и формируют запасы материалов и комплектующих.
Мантуров заявил о необходимости по заданию Минобороны, других войск и служб наращивать средства противодействия атакам противника, особый акцент делать на обеспечении антитеррористической безопасности, на повышение защищенности приграничных территорий и парирование кибер-угроз в сфере обороны.
Первый вице-премьер РФ назвал обеспечение безопасности страны безусловным приоритетом государства.
Он также подчеркнул, что госпрограмма развития ОПК учитывает стратегическую задачу постоянного улучшения тактико-технических характеристик существующих и перспективных образцов.
Напомним, 19 сентября президент России Владимир Путин посетил в Перми «Мотовилихинские заводы», выполняющие много гособоронзаказов.
Свежие комментарии