На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Нечего там делать В ВП с пидарасамиФилиппо назвал пр...
  • Наталия Москаленко
    Ничуть! Эти два таракана, как всегда, прячутся по щелям!«ВД»: Буданов и С...
  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...

54 сотрудника российского посольства покинули Чехию

54 сотрудника посольства РФ в Праге в субботу покинули Чехию, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-секретаря дипмиссии Николая Брякина.

Он напомнил, что сокращение сотрудников посольства происходит по инициативе чешской стороны. Вместе с дипломатами из Праги в Москву спецбортом лётного отряда «Россия» отправились члены их семей.

Собеседник агентства уточнил, что вторая группа дипломатов покинет Чехию 31 мая. По его словам, после этого завершится процесс приведения штата посольства РФ в паритетное соответствие со штатом чешской дипмиссии в Москве.

Ранее сообщалось, что посольство Чехии в РФ уволило более 70 местных работников в рамках сокращения состава дипмиссии.

Напомним, отношения между странами обострились после того, как чешские власти обвинили российские спецслужбы в причастности ко взрывам на складах с боеприпасами во Врбетице в 2014 году. Из Праги были высланы 18 российских дипломатов.

В Москве эти обвинения назвали возмутительными и голословными. В качестве ответной меры МИД РФ объявил персонами нон грата 20 сотрудников чешского посольства.

Позднее стороны договорились о приведении состава дипмиссий в паритетное соответствие. С 1 июня их штат будет включать по семь дипломатов, 25 командированных административно-технических служащих и 19 принятых на месте сотрудников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх