На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Чем удивляли в Новый год?

Чем удивляли в Новый год?

В «Аргументах и фактах» Красноярска установили самую высокую ёлку в России. А какие ещё у нас были новогодние рекорды?

Уже несколько лет подряд на ВДНХ заливают самый большой каток в мире. Его площадь – 20 тыс. м2 ➊. Одновременно Новый год на нём могут встретить более 4,5 тыс. человек.
В прошлом году в Перми собрали ледовый городок (16 скульптур, лабиринт и горки), который стал самым большим в России ➋, – на его сооружение ушло 2200 кубометров льда.
Какой Новый год без снеговика: в 2014-м в Томске его слепили с сибирским размахом – высотой 10 м ➌. Он ниже американского рекордсмена (в 2008 г. в штате Мэн соорудили снеговика высотой 37 м, общий вес снежной массы – 6 тыс. т ➍), зато сделан по классической схеме из 3 шаров.
Массовой лепкой снеговиков ➎ отметили Новый, 2018 г. жители Ханты-Мансийска. Мест­ный парк украсили 70 фигур, что позволило побить установленный ранее рекорд по количеству снеговиков на одной площади, принадлежавший жителям Новосибирска (63 скульптуры).
Самый большой в мире музыкальный ёлочный шар в прошлом году установили на Поклонной горе в Москве – 11 м в диаметре с танцплощадкой внутри ➏.
В Ялте на Новый, 2015 г. состоялся самый массовый хоровод – вокруг ёлки, взявшись за руки, кружились 365 участников новогоднего парада➐.

Нажмите для увеличения
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх