На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 367 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Почему как? Шут он и в любой ипастаси шут!Лавров: Зеленский...
  • Юрий Зубрин
    Чтобы у той суки .которая направила дрон на детей ,его же дети получили тоже самое!В Херсонской обла...
  • Leon D
    Как именно не позволит другой стране договариваться с третьей страной об использовании своей территории? Разве что по...Лавров: Россия не...

В Харьковской области разбили подразделение наёмников из Колумбии

Подразделение ВСУ, состоящее из иностранных наёмников из Колумбии, было разбито под городом Волчанском на харьковском направлении, сообщил Telegram-канал «Северный Ветер» (СВ).

Отмечается, что в рамках освобождения населённого пункта российскими военными им, в частности, противостояли отряды боевиков из Латинской Америки.

В публикации уточняется, что тела уничтоженных иностранных наёмников хоронят после процедуры опознания.

«Вчера в Киеве похоронили двух боевиков-наёмников из Колумбии с позывными Тайсон и Авантуреро», — говорится в публикации.

В сообщении сказано, что колумбийская сторона решила не забирать тела на родину. Вероятной причиной такого решения стало отсутствие родных у наёмников.

Напомним, в начале октября группа колумбийских наёмников ВСУ обратились к президенту Колумбии Густаво Петро с просьбой спасти их с Украины. Один из боевиков пожаловался на то, что его с сослуживцами обманули украинские военные, которые не выплатили обещанный гонорар. Кроме того, ВСУ удерживали колумбийцев под арестом в течение нескольких дней.

В середине ноября появилась информация, что был уничтожен отряд колумбийских наёмников в Запорожской области. Боевиков ликвидировали в ходе прорыва Вооружённых сил России в районе сёл Ровнополье и Яблоково под Гуляйполем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх