На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Таких уже ничто не исправит! Поэтому, нужна смертная казнь!Появились кадры д...
  • Eduard
    Молодцы парни!Котенок: войска Р...
  • Eduard
    бегите им деньги передайте,а потом 100 лет ждите!Испания оставила ...

Боуз раскритиковал уничтожение памятника Мичурину под Полтавой

Журналист из Ирландии Чей Боуз подверг критике действия вандала, который уничтожили памятник учёному Ивану Мичурину на Украине.

Инцидент случился в населённом пункте Мачехи в Полтавской области. Злоумышленник кувалдой нанёс несколько мощных ударов по памятнику советскому биологу.

«В Полтаве на Украине на пути к членству в ЕС и просвещению был снесён памятник известному советскому учёному Ивану Мичурину.

Это и есть Украина», — написал Боуз, пост опубликован в соцсети X*.

Напомним, демонтаж монументов, а также переименование улиц, связанных с историей России и СССР, начались на Украине после госпереворота в 2014 году.

Ранее сообщалось, что в Киеве сотрудники правоохранительных органов задержали подростков, которые в общественном месте слушали песни на русском языке.

* Соцсеть заблокирована в РФ по требованию Генпрокуратуры

 

Ссылка на первоисточник
наверх