Министерство иностранных дел Российской Федерации заявило о том, что правительство Германии продолжает оказывать усиленное давление на аккредитованных российских журналистов, работающих в стране.
В опубликованном докладе подчеркивается, что действия властей ФРГ способствуют искажению исторических фактов, оправданию фашизма и его пособников.
В сообщении указано, что Берлин предпринимает меры, направленные на ухудшение условий проживания и профессиональной деятельности российских корреспондентов, включая снижение их правового статуса, блокировку финансовых средств, отказ в открытии банковских счетов, ограничение доступа к интервью и комментариям.
Также немецкая сторона затрудняет получение виз для новых сотрудников.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Германия уже давно косвенно вовлечена в конфликт на Украине.
Свежие комментарии