На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 383 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Воспитание не позволяет ...Разве можно сравнить безродную шавку из криворожской подворотни с человеком из Ленинграда?Песков: Путин все...
  • Eduard
    Они ещё и жалуются!55% немцев назван...
  • Eduard
    Что за маразм?Усыпили пса, кото...

Трухачев оценил вероятность встречи Путина и Зеленского через три недели

Спецпосланник президента США Стив Уиткофф после трехсторонних переговоров в Женеве допустил, что через три недели может состояться личная встреча президента России Владимира Путина и Владимира Зеленского. Политолог-американист Вадим Трухачев в беседе с aif.ru оценил вероятность этой встречи.

Напомним, 17 и 18 февраля в Женеве прошел третий раунд переговоров между представителями РФ, США и Украины по урегулированию конфликта.

Российскую делегацию возглавил помощник президента Владимир Мединский. Позже он назвал обсуждения тяжелыми, но деловыми.

Спустя несколько дней после переговоров Уиткофф во время интервью на телеканале Fox News выразил надежду, что в ближайшие недели будут «хорошие новости» по теме урегулирования конфликта.

А также заявил, что он и зять американского лидера Джаред Кушнер предложили обеим сторонам варианты, которые в ближайшие три недели могут привести к саммиту с участием Путина и Зеленского.

Трухачев, комментируя это заявление, отметил, что вероятность такой встречи на данный момент слишком мала.

«Уиткофф сказал о возможной встрече Путина и Зеленского ради того, чтобы сообщить и показать, что он работает. Но Путину и Зеленскому сейчас говорить не о чем. Повестки нет», - подчеркнул эксперт.

Ранее экс-депутат Верховной рады Украины Олег Царев отметил, что Зеленскому нужна встреча с Путиным ради скандала. При этом Зеленский, по его словам, отказывается ехать на переговоры в Москву, потому что ему страшно.

 

Ссылка на первоисточник
наверх