На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Нечего там делать В ВП с пидарасамиФилиппо назвал пр...
  • Наталия Москаленко
    Ничуть! Эти два таракана, как всегда, прячутся по щелям!«ВД»: Буданов и С...
  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...

России потребуется 10-12 лет, чтобы обеспечить себя своим вином

России потребуется 10-12 лет для того, чтобы удовлетворить внутренние потребности рынка за счет отечественного вина, пишут «Известия».

Об этом в ходе беседы с корреспондентами издания сообщил глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев.

По словам министра, вступивший в силу закон о виноделии оказал большое влияние на отрасль и придал ей новые смыслы и направления развития. Также данный документ заложил правовые основы для того, чтобы реализовать потенциал российского виноделия и вывести его на новый уровень.

При этом Патрушев отметил, что в том случае, если формально посмотреть на показатели производства, будет видно, что после принятия закона они несколько снизились, поскольку ранее вино в РФ производили из иностранного балка.

«Привозили цистернами неизвестно что. А теперь, чтобы напиток назвать вином, его можно производить только из отечественного виноматериала», - подчеркнул глава ведомства.

По словам Патрушева, в нынешнем сезоне министерство планирует заложить пять тысяч гектаров новых виноградников, что уже в течение ближайших лет позволит увеличить производство вина.

Напомним, что ранее глава Минсельхоза также сообщил, что в России не планируется продлять соглашение о стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло, поскольку ведомство рассчитывает на понимание участников рынка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх