На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    А как только Украина вступит в ЕС и миллионы украинцев хлынут в Европу, у них ещё не то будет.Во Франции полици...
  • Vova Гарин
    Пиздень сукам запретить чтоб извергов не плодили!!Готовившая теракт...
  • Валентин Щербаков
    Мерзкий, циничный, лживый и неадекватный балабол, его скоро грохнут.....Трамп планирует н...

CNN: число погибших при пожарах в округе Лос-Анджелес выросло до восьми

Число жертв пожаров в штате Калифорния в США возросло до восьми, передает телеканал CNN со ссылкой на местные власти.

Ранее озвучивалась информация о шести погибших.

«Начальник пожарной службы Лос-Анджелеса Кристин Кроули сообщила о еще двух жертвах стихии в районе Палисейдс, практически полностью уничтоженном огнем», — говорится в публикации.

Пожар в районе Палисейдс, по данным The Associated Press, уничтожил или повредил более 10 тысяч строений, в том числе разрушены пять церквей, синагога, семь школ. Отмечается также, что приказы об обязательной эвакуации действуют в отношении 360 тысяч человек.

Ситуацию усугубляют сильные ветры, из-за которых авиация временно остановила свою работу, а также нефункционирующие в районе Палисейдс пожарные гидранты.

На данный момент в округе Лос-Анджелес бушуют как минимум пять крупных пожаров, которые охватили более 11 тысяч гектаров. Огонь повредил тысячи строений, в том числе дома известных личностей, таких как сын президента США Джо Байдена, Хантер Байден, и актриса Пэрис Хилтон. В результате пожаров более 202 тысяч домов остались без электричества.

Ранее стало известно, что масштабные лесные пожары в Калифорнии парализовали Голливуд. В связи с угрозой и ухудшающейся ситуацией в Лос-Анджелесе несколько производственных компаний приостановили съемки своих сериалов и ТВ-шоу.

Возникшие пожары уже названы одними из самых разрушительных в истории округа Лос-Анджелес.

 

Ссылка на первоисточник
наверх