На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 340 подписчиков

Свежие комментарии

Агентству Sputnik отказали в аккредитации на конференцию по свободе СМИ

Ранее в аккредитации на мероприятие было отказано телеканалу RT

Главный редактор RT Маргарита Симоньян сообщила, что информационному агентству Sputnik отказали в аккредитации на конференцию по свободе прессы в Великобритании, передает Интерфакс.

«Нашему Sputnik тоже отказали в участии в конференции по свободе слова», — сказала Симоньян.

«Спасибо за ваш интерес как представителя СМИ в освещении Global Conference for Media Freedom. К сожалению, ваша заявка на аккредитацию не была удовлетворена в связи с причиной, представленной ниже: рекомендация Дженни», — говорилось в письме команды, занимающейся аккредитацией.

В прошлом году литовская разведка обвинила издание «Sputnik Литва» в стремлении расширить российское влияние в информационном пространстве республики, распространять антизападные настроения и формировать общественное мнение.

Напомним, что в пятницу Симоньян сообщила, что телеканалу RT было отказано в аккредитации.

Первая глобальная конференция по вопросам свободы прессы пройдет 10-11 июля в Лондоне.

 

Ссылка на первоисточник
наверх