На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    Царствие Небесное🙏🙏🙏Замкомандира бата...
  • Валерий Лыюров
    В этом случае будем государством-террористом, в Раде находятся некомбатанты, штатские, гражданские люди.«Искандер» сжёг о...
  • Олег
    Вот тварь забрал жизнь невинных людей!! На кол его на площади!!!Эксперт по безопа...

В Иране начнут лечить от снятия хиджабов

Иранские власти объявили о планах открыть специальные клиники, которые будут оказывать помощь женщинам, которые отказываются покрывать головы в общественных местах. Об этом сообщает Il Fatto Quotidiano.

В таких клиниках женщинам предоставят «научную и медицинскую помощь для реабилитации», уточнила глава департамента по делам женщин и семей Тегеранского штаба по поощрению добродетели и предотвращению пороков Мехри Талеби Дарестани.

Она отметила, что клиники будут нацелены в первую очередь на подростков и молодых женщин, заверив, что лечение будет происходить на добровольной основе.

Однако это заявление вызвало сомнения у многих женских активисток и правозащитников. Многие из них уверены, что при реализации такой инициативы женщины будут попадать «не в клинику, а в тюрьму». Они обратили внимание на то, что жители страны переживают большое количество проблем, такими как отключения электричества, в то время как государство «заботится лишь об одежде».

Ранее стало известно, что иранскую студентку Аху Дарьяи, которая в знак протеста против ношения хиджаба разделась до нижнего белья на улице, принудительно отправили в психиатрическую больницу. Семья Дарьяи одобрила принятие решения о ее принудительном лечении.

 

Ссылка на первоисточник
наверх