На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Галина Малыхина (Буковская)
    Всё как-то мутно...Стало известно, ч...
  • Vova Гарин
    Фантазировать дуракам разрешено по природе рождения...Следы в тайге: по...
  • Eduard
    Не надо вестись на францию,все делают всё! У вас коньяк! У Франции"Пойло"!Пашинян рассказал...

Суд приговорил криминального авторитета Тоакэ к 16 годам лишения свободы

Суд назначил 16 лет колонии особого режима Виталию Тоакэ, известному в криминальных кругах как Виталий Раменский. Его признали виновным в занятии высшего положения в преступной иерархии и участии в шести эпизодах вымогательства, совершенных организованной группой. Об этом стало известно в ходе судебного заседания.

Прокурор настаивал на наказании в виде 18 лет лишения свободы, однако суд ограничился меньшим сроком.

Сам Тоакэ отверг наличие у него «криминального статуса» и заявил, что термин «положенец» впервые услышал только в СИЗО. Его адвокат Дмитрий Белышков отметил отсутствие объективных доказательств в материалах дела и назвал обвинение необоснованным. Защита намерена обжаловать приговор.

По данным правоохранительных органов, Тоакэ входил в сообщество, которое возглавлял криминальный авторитет Олег Медведев (Шишкан). Сам подсудимый утверждал, что лично знаком с ним не был и видел его лишь однажды на футбольном матче. В июне 2024 года Шишкан получил пожизненное заключение, а 17 его сообщников были осуждены на различные сроки - от условного наказания до пожизненного.

Ранее сообщалось о задержании главы азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге.

 

Ссылка на первоисточник
наверх