На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Джорджа Флойда могут посмертно помиловать по делу о наркотиках

Адвокат семьи погибшего афроамериканца Джорджа Флойда подала ходатайство в штате Техас о его посмертном помиловании по уголовному делу о хранении наркотиков, сообщает телеканал KHOU.

Флойд был арестован в феврале 2004 года за распространение наркотиков, он признал свою вину и провел в тюрьме почти год.

Защита считает, что обвиняемый пошел на это, чтобы избежать более сурового наказания, а также осознавал, что суд примет во внимание показания полицейского Джеральда Гоинса, а не его.

Этот полицейский позднее был обвинен в убийстве невинных людей и в неоднократной даче ложных показаний. После этого было пересмотрено много дел с его участием.

Прошение семьи поддержала прокуратура Техаса, отметив, что Флойд был осужден только лишь на основании слов Гоинса. Теперь дело афроамериканца должен пересмотреть совет штата, занимающийся вопросами помилований, затем оно попадет на подпись губернатору.

Ранее присяжные в суде Миннеаполиса признали экс-полицейского Дерека Шовина виновным в непреднамеренном убийстве Флойда. Приговор по делу будет оглашен через два месяца.

Между тем Минюст США начал расследование в отношении полиции этого города после вердикта по делу Джорджа Флойда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх