За последние несколько дней Украину хотели покинуть более 10 народных депутатов, но их не выпустили. Такую информацию сообщил в своем Telegram-канале нардеп Артем Дмитрук.
«Другие хотели сдать мандаты — но им тоже не разрешают это сделать, угрожают уголовными делами и тюрьмой», — отметил он.
Таким образом Дмитрук прокомментировал заявление нардепа Дмитрия Костюка, который объявил, что выходит из правящей партии «Слуги народа» в связи с принятием законопроекта об ограничении прав Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ).
Немногим позже после появления поста Дмитрука Верховная рада Украины приняла закон, согласно которому должна восстановиться независимость (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) страны.
Свежие комментарии