На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В МИД сообщили о проработке встречи Путина и Байдена

Замглавы российского МИД Сергей Рябков рассказал о подготовке будущей встречи президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена.

По его словам, обе стороны сейчас прорабатывают разные аспекты этого вопроса. Москва зафиксировала все, что говорилось на эту тему в Вашингтоне. Рябков подчеркнул, что когда договоренность по встрече будет окончательно достигнута, начнется подготовка к ней.

«Подготовка будет глубокой и потребует определенного времени», — отметил он в интервью РБК.

Замминистра МИД назвал предстоящий саммит США и РФ крупнейшим мероприятием в двусторонних отношениях. По его словам, это «серьезный сигнал всему международному сообществу».

Рябков также заявил, что ясности по поводу места и даты встречи политиков пока нет. Однако он выразил уверенность, что саммит пройдет в одной из европейских дипломатических столиц.

Добавим, что накануне в СМИ появилась информация, что встреча президентов может пройти в Швейцарии.

Напомним, в апреле Байден предложил Путину в ближайшие месяцы провести личную встречу в третьей стране. Впоследствии Байден пояснил, что говорил о мероприятии в июне в Европе, куда он прибудет для участия в саммитах G7 и НАТО. О готовности провести эту встречу ранее заявили Австрия, Словения и Финляндия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх