На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 293 подписчика

Свежие комментарии

  • kllo lokko
    Лучше пленных украинцев обменять на Садового и денацифицировать его в российской тюрьме.Коц ответил мэру ...
  • лина любимцева
    А что это за "экстремистские запросы"?!!Песков призвал об...
  • лина любимцева
    Если бы можно было ДО покупки это все проверить.Доцент Кулач объя...

В ГД оценили возможность изменения возрастного ценза на ношение оружия

Возрастной ценз на приобретение и регистрацию оружия стоит привязать к особенностям региона, это требование не должно быть единым для всех субъектов, такое мнение выразил в беседе с Газетой.ru член комитета Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

«В некоторых регионах охота — это источник пропитания и заработка», - отметил парламентарий.

Он предложил делегировать регионам обязанности по определению возрастного ценза.

При этом, подчеркнул Выборный, случаи, когда человек сможет приобрести оружие в другом регионе, должны быть сведены на нет.

Парламентарий также поддержал инициативу татарстанских депутатов, которые одобрили законодательную инициативу об изменениях в ФЗ «Об оружии» по поводу повышения возраста приобретения оружия с 18 до 21 года.

Как сообщалось ранее, авторы инициативы предлагают внести изменения и в КоАП РФ – повысить с 500 до 5000 рублей штрафы за нарушение правил хранения оружия и ввести возможность его конфискации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх