На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Камчатку  вообще трясет по пять раз на день,  но про Новосибирскую область я не слышал, чтобы  трясло когда-либо...В Новосибирской о...
  • Eduard
    Мол они есть,или просто данные о двух прохожих потребуют хотя бы!Туск потребовал о...
  • Eduard
    А у того 3 "золотых унитаза"!НАБУ провело обыс...

В МО сообщили о выходе ракетного полка «Ярс» на учения в Сибири

В рамках командно-штабных учений Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) на маршруты боевого патрулирования вышел ракетный полк ПГРК «Ярс» Новосибирского ракетного соединения, передает в Telegram-канале пресс-служба Минобороны РФ.

В оборонном ведомстве отметили, что крупногабаритная техника уже покинула специальные сооружения и приступила к совершению марша.

Как ожидается, во время несения боевого дежурства на полевых позициях ракетным полком ПГРК «Ярс» будет отработано множество задач и вводных, в том числе технических.

Предусмотрена смена полевых позиций и рассредоточение ракетных дивизионов с преодолением участков условно зараженной местности, рассказали в министерстве.

При этом особое внимание планируется уделить вопросам отражения нападений диверсионно-разведывательных групп.

29 марта стартовали командно-штабные учения Ракетных войск стратегического назначения, в которых задействовано более 3 тысяч военнослужащих и около 300 единиц техники.

Во время учений будет отработано совершение маневренных действий ПГРК «Ярс» в трех регионах страны. Кроме того, военные отработают маскировку и противодействие средствам воздушной разведки, в том числе беспилотным летательным аппаратам.

 

Ссылка на первоисточник
наверх