На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 359 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Сколько же дур на свете!Первую продали на...
  • YYYYYYY XXXXXXX
    ДуббПрезидент Финлянд...
  • ОРЛОВ Святослав
    киевлянин  с подготовкой  в США- точно  подходит  для администрации президента какого? РФ  или США?😲Дмитриев предполо...

На Украине будут судить офицера ВСУ, который имитировал расстрел солдат

В суд передано уголовное дело в отношении офицера Вооруженных сил Украины (ВСУ), который выстрелил одному из военнослужащих в стопу, а также имитировал расстрел остальных подчиненных. Об этом сообщило Государственное бюро расследований Украины.

По версии следствия, двое военных опубликовали видеозапись, на которой заместитель командира батальона, дислоцированного в Сумской области, угрожал им расстрелом в случае отказа выполнять приказы.

После этого офицер потребовал удалить запись и, чтобы запугать подчиненных, произвел пять выстрелов из табельного пистолета под ноги и над их головами, имитируя расстрел. Затем он избил солдат военным шлемом, нанося удары по голове и туловищу. В результате один из потерпевших получил разрыв мениска.

После избиения офицер приказал принести автомат, расстрелял мобильный телефон одного из военных, а затем прицельно выстрелил ему в стопу. Отмечается, что украинский офицер попытался скрыть инцидент, распорядившись оформить ранение подчиненного как самоизувечивание.

Ранее глава офиса Владимира Зеленского Кирилл Буданов* заявил о коррупции и злоупотреблении служебными обязанностями в системе территориальных центров комплектования и социальной поддержки.

* Внесен в список террористов и экстремистов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх