На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 381 подписчик

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Очень смешно видеть эту нить на Буданове. Вроде, молодой, прогрессивный человек, а "подсел" на подобные глупости. Пом...Буданов появился ...
  • Евгений Саваровский
    Боритесь ребята за Хаоьков, Одессу, Николаев. Это наши земли.Делегация РФ во г...
  • Eduard
    Молодцы!Подоляка: бойцы Р...

На Украине будут судить офицера ВСУ, который имитировал расстрел солдат

В суд передано уголовное дело в отношении офицера Вооруженных сил Украины (ВСУ), который выстрелил одному из военнослужащих в стопу, а также имитировал расстрел остальных подчиненных. Об этом сообщило Государственное бюро расследований Украины.

По версии следствия, двое военных опубликовали видеозапись, на которой заместитель командира батальона, дислоцированного в Сумской области, угрожал им расстрелом в случае отказа выполнять приказы.

После этого офицер потребовал удалить запись и, чтобы запугать подчиненных, произвел пять выстрелов из табельного пистолета под ноги и над их головами, имитируя расстрел. Затем он избил солдат военным шлемом, нанося удары по голове и туловищу. В результате один из потерпевших получил разрыв мениска.

После избиения офицер приказал принести автомат, расстрелял мобильный телефон одного из военных, а затем прицельно выстрелил ему в стопу. Отмечается, что украинский офицер попытался скрыть инцидент, распорядившись оформить ранение подчиненного как самоизувечивание.

Ранее глава офиса Владимира Зеленского Кирилл Буданов* заявил о коррупции и злоупотреблении служебными обязанностями в системе территориальных центров комплектования и социальной поддержки.

* Внесен в список террористов и экстремистов.

 

Ссылка на первоисточник
наверх