На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 413 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Молодцы силовики, что предотвратили теракт...  Храни вас Господь, ребята!!ФСБ: предотвращен...
  • лина любимцева
    Так жаль... Светлая память Пиманову. Соболезнования семье...Успешный и здоров...
  • Виталий
    Почему бы не нахлобучить такого визитёра? Что бы понимали, "кто в доме хозяин"...Бронепоездом из П...

Дмитриев назвал отставку Стармера лучшим сценарием для Великобритании

Глава РФПИ и спецпредставитель президента России по вопросам инвестиционно-экономического сотрудничества Кирилл Дмитриев выступил с резкой оценкой ситуации вокруг премьер-министра Великобритании Кира Стармера. Он выразил мнение, что оптимальным решением для британского руководителя стало бы досрочное сложение полномочий.

Такую позицию Дмитриев озвучил, комментируя появившуюся информацию о нескольких вариантах текстов выступлений главы правительства в соцсети X*. В этих материалах, как утверждается, рассматривались различные формулировки извинений в связи с резонансной ситуацией вокруг Питера Мандельсона.

По мнению российского представителя, сложившиеся обстоятельства подрывают доверие к британскому лидеру и ставят под вопрос его дальнейшее пребывание на посту. Он считает, что уход с должности мог бы стать наиболее благоприятным выходом как для самого политика, так и для страны.

Ранее Дмитриев заявил, что Стармер ненавидит британцев и разрушает их жизнь с помощью милитаристской пропаганды, массовой миграции и отсутствия топлива.

* Соцсеть X (бывшая Twitter) заблокирована на территории России по требованию Генпрокуратуры.

 

Ссылка на первоисточник
наверх