На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 384 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Их судят миллиардами долларов почему мы миллионами поичём рублей?Google оштрафовал...
  • Eduard
    Россия самодостаточная страна есть пить есть!Мишустин: Россия ...
  • Eduard
    И что мир перевернулся?Трампа заподозрил...

Следствие просит перевести ректора «Шанинки» Зуева под домашний арест

Тверской суд Москвы рассмотрит ходатайство об изменении меры пресечения ректору Московской высшей школы социальных и экономических наук («Шанинка») Сергею Зуеву, сообщает «Интерфакс».

В пресс-службе суда уточнили, что следствие просит перевести находящегося в СИЗО Зуева под домашний арест. Вопрос будет рассматриваться на судебном заседании, которое состоится в среду, 3 августа, в 11:00.

Напомним, Зуева подозревают в причастности к хищению 21 миллиона рублей, предназначенных для реализации госконтрактов в рамках госпрограммы «Образование». 13 октября 2021 года суд назначил ему меру пресечения в виде домашнего ареста, но затем ученого перевели в СИЗО.

Из-за ухудшения здоровья Зуева сторона защиты впоследствии настаивала на его переводе под домашний арест, но Мосгорсуд отказался отпустить ректора из СИЗО.

 

Ссылка на первоисточник
наверх