На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 353 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Естественно,сейчас там из-за этого и война,что бы НАТО не было и Украину не касались!Медведев: Россия ...
  • Vova Гарин
    Осталось стрельнуть в правое ухо...Reuters: пять шта...
  • Кирилл Мелькумов
    Бздите!!!Sky News: большая...

Пушков призвал Минэнерго США взять назад слова «о грязном газе РФ»

Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков вновь прокомментировал заявление министра энергетики Соединённых Штатов Дженнифер Грэнхолм о том, что полученный в России природный газ является «самым грязным» в мире.

«Новак заявил, что российский газ в четыре раза чище газа из США - в нём намного меньше углеродный след», - написал он в Twitter и выразил мнение, что Грэнхолм должна взять свои слова обратно.

Пушков подчеркнул, что глава Минэнерго США «поймана за руку на явной некомпетентности».

Напомним, Грэнхолм, отвечая на вопрос о строительстве газопровода «Северный поток - 2», заявила, что полученный в России природный газ является якобы «самым грязным» в мире.

Вице-премьер РФ Александр Новак обратил внимание, что российский газ, поставляемый в Европу, имеет углеродный след, который в четыре раза меньше, чем американский. Подробности - в материале АиФ.ru.

Ранее спикер СФ Валентина Матвиенко заявила, что высказывание министра энергетики США о «загрязнённости» российского газа является необоснованным и свидетельствует о недобросовестной конкуренции, а Пушков высмеял слова Грэнхолм. По словам сенатора, министр забыла упомянуть, что американский газ, прибывающий в Европу, также состоит из «молекул свободы».

 

Ссылка на первоисточник
наверх