На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 405 подписчиков

Свежие комментарии

  • татьяна тарасова
    Надо найти ему подобного и обменять.Правозащитник Мел...
  • Е Пронина
    это Киссинджер говорил, про 10 лет в 2014г)) евреем считаются по матери 😅,впрочем, если вы захотите стать еврейкой, ...В КСИР заявили, ч...
  • Alexander Razmayenko
    приходит на ум анекдот о програмисте, его сыне и солнце: "если работает - НЕ ТРОНЬ!!!"Массовый сбой в Р...

Белый дом поручил рассмотреть смягчение санкций против РФ в энергетике

США рассматривают возможность смягчения энергетических санкций против России в случае достижения договоренностей относительно разрешения конфликта на Украине. Об этом сообщает Reuters.

Два неназванных источника, знакомых с ситуацией, сообщили, что Вашингтон готов предложить меры, предполагающие снижение давления на российский энергетический сектор при условии, что Москва примет шаги к мирному разрешению конфликта.

Источники также отметили, что Белый дом поручил Министерству финансов изучить аспекты, касающиеся ослабления санкций, в свете предстоящих переговоров между президентами США и России, Дональдом Трампом и Владимиром Путиным. Это позволит быстро адаптироваться и вернуть экономическую поддержку в случае успешного заключения мирного соглашения.

Однако подобные инициативы не следует воспринимать как готовность к немедленной отмене санкций, отмечается в публикации.

Ранее стало известно, что США могут завести дела и ввести санкции против Владимира Зеленского, чтобы оказать на него давление по мирному урегулированию конфликта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх