На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...

Россияне назвали профессии с несправедливо низкой зарплатой

Сервис по поиску персонала «Работа.ру» провел исследование, в ходе которого жители РФ назвали профессии с несправедливо маленькой зарплатой в нашей стране, сообщает РБК.

Лидируют в списке преподаватели (64% опрошенных), врачи (58%) и ученые (36%). Россияне считают, что преподаватели должны получать в среднем в месяц 120 700 рублей, врачи - 122 800, а ученые- 130 800 руб.

Чуть более 30% респондентов заявили, что незаслуженно маленькую зарплату получают спасатели и пожарные, которые должны зарабатывать около 126 900 рублей.

По мнению около четверти опрошенных, больше зарабатывать должны шахтеры (134 600 руб.) и инженеры (132 700).

Менее 20% граждан считают, что незаслуженно низкие заработки у продавцов, водителей и строителей. И только 1% россиян уверен, что госслужащие тоже достойны повышения зарплаты.

Ранее эксперт назвал профессии, которые в ближайшие 10 лет могут исчезнуть, либо серьезно эволюционировать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх