На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...

Эксперт прокомментировал советы мэрии Нью-Йорка на случай ядерной войны

Рекомендации мэрии Нью-Йорка на случай ядерной войны были опубликованы «для очистки совести» и являются не более чем «советами постороннего». Об этом рассказал в беседе с aif.ru военный обозреватель Виктор Литовкин.

Ранее власти Нью-Йорка представили жителям ролик о том, как вести себя в случае начала ядерной войны. Они посоветовали американцам спрятаться в доме или подвале, следить за новостями при помощи радио, телевидения и интернета. Кроме того, жителям Нью-Йорка рекомендовали снять с себя одежду, если взрыв застал их на улице.

Литовкин отметил, что эти советы вряд ли помогут людям, которые видели ядерную взрывную волну своими глазами. При этом снимать одежду в этом случае бессмысленно, добавил эксперт.

«Совет зайти в дом, не перепутав его с автомобилем, тоже прекрасен! А ударная волна как фактор поражения ядерного взрыва?» - сказал Литовкин.

Он продолжил, что эти рекомендации власти города дают для очистки совести, а также для тех людей, которые имеют у себя противоатомные бункеры. Литовкин подчеркнул, что в случае начала ядерной войны Нью-Йорк обречен. Жителям города не поможет и метро, которое залегает не так глубоко, как московское, объяснил специалист.

Ранее председатель верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко сообщила о недопустимости разговоров о возможности ядерной войны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх