На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

В Абхазии в первый день предвыборной кампании не было обращений в ЦИК

В первый день предвыборной кампании в ЦИК Абхазии не обратилась ни одна инициативная группа по выдвижению кандидатов в президенты, сообщает ТАСС, ссылаясь на секретаря ЦИК Ануш Ходжикян.

Как уточняется, регистрация инициативных групп и партий, а также выдвижение кандидатов в президенты Абхазии будут проходить с 22 января по 11 февраля.

В соответствии с абхазским законодательством право выдвижения кандидата на пост главы республики принадлежит политическим партиям и группам избирателей. Для этого им необходимо собрать подписи в его поддержку.

Напомним, 22 марта в республике пройдут повторные президентские выборы. Ранее Верховный суд признал недействительными итоги выборов главы Абхазии, прошедших осенью 2019 года. 12 января президент страны Рауль Хаджимба на фоне протестных акций ушел в отставку и назначил и. о. главы республики премьер-министра Валерия Бганбу.

О намерении побороться за президентский пост заявили экс-министр внутренних дел Леонид Дзапшба и один из лидеров оппозиции Аслан Бжания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх