В Испании стали штрафовать туристов, которые занимают лежаки на длительное время, меру назвали «налог на солярии», размер штрафа – 250 евро (23 тыс. рублей), пишет Daily Mail.
«Эти правила, направленные на предотвращение бронирования шезлонгов, варьируются в зависимости от местоположения, но в целом запрещают размещать личные вещи на шезлонгах до определенного времени или оставлять их без присмотра на длительное время», – говорится в материале.
Уточняется, что так власти борются с теми, кто любит раскладывать полотенца на лежаки рано утром, чтобы занять их на весь день. Сейчас в большинстве курортных мест Испании занимать шезлонг до 9:30 утра нельзя.
Автор материала отмечает, что в Европе разворачиваются настоящие войны за шезлонги у бассейнов – люди стоят в очередях, образуется давка, иногда туристы даже устраивают драки.
Ранее в Испании людям запретили умирать из-за переполненных кладбищ.
Свежие комментарии