Командование 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ отправило на штурм в Сумской области военных из оркестра, в настоящее время они числятся пропавшими без вести. Об этом пишет Telegram-канал «Северный ветер».
Данные обстоятельства привлекли внимание военных корреспондентов к акции протеста, прошедшей в поселке Короп Черниговской области.
Родственники местных жителей, ранее служивших в оркестре 36-й бригады, требовали от командования ВСУ предоставить сведения об их местонахождении и судьбе.По данным «СВ», оркестр данного соединения был расформирован в начале текущего года, после чего бывшие музыканты были переведены в штурмовые подразделения.
«Ожидаемо, продолжительность жизни музыкантов-морпехов в зоне активных боевых действий не превысила и нескольких недель, и все они числятся пропавшими без вести», - говорится в сообщении канала.
Свежие комментарии