На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 342 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Об этом "эпохальном" событии должны знать всё россияне?Экс-футболист Рус...
  • Андрей Зарубкин
    Самолеты с украинским эмблемами нужно не "прижимать", а "приземлять".Генерал Попов ска...
  • Алена Лебедева
    ой, он вообще ужасный, пока колола сдохнуть хотелось, столько побочки испытала...Кумышева раскрыла...

В МИД РФ рассказали о работе по освобождению захваченных пиратами россиян

В Нигерии предпринимаются все необходимые меры для скорейшего освобождения российских моряков, захваченных пиратами в Гвинейском заливе, сообщается на сайте МИД РФ.

Ранее российское посольство в этой стране сообщило, что двое россиян были похищены пиратами при захвате судна Water Phoenix.

В российском внешнеполитическом ведомстве уточнили, что инцидент произошёл 8 сентября в 28 морских милях от нигерийского портового города Лагос.

Пираты напали на судно-рефрижератор, принадлежащее нидерландской компании и шедшее под флагом Либерии.

По данным МИД, посольство России в Абудже находится в постоянном контакте с нигерийскими властями и представителями судовладельца.

Напомним, в июле в Гвинейском заливе вооружённые пираты атаковали танкер Curacao Trader, захватив 13 человек, в том числе семерых россиян. Впоследствии моряки были освобождены.

 

Ссылка на первоисточник
наверх